Новости

Состоялся финал VII Всероссийского фестиваля хорового искусства «Виват, хор!»

02/03/2021

Онлайн-финал VII Всероссийского фестиваля-конкурса хорового искусства «Виват, хор!» состоялся 27 февраля.

По информации организаторов фестиваля, Клубной системы «Орехово», фестиваль-конкурс «Виват, хор!» включен в ежегодный план Департамента культуры города Москвы по проведению общегородских мероприятий.

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор Клубной системы «Орехово» Галина Долгашова, фестиваль стал неотъемлемой частью культурной жизни столицы и одним из значимых мероприятий Москвы. Его главной целью является сохранение и развитие хоровой культуры в России, возрождение духовных, культурных и нравственных традиций нашего общества.

В течение семи лет этот праздник музыки собирает коллективы, творчество которых вобрало лучшие образцы отечественной и мировой хоровой культуры.

Финал конкурса был организован в лучших традициях этого года – в режиме онлайн-трансляции Zoom. В заочном конкурсном прослушивании принял участие 71 коллектив – это любительские вокальные ансамбли и хоровые коллективы культурно-досуговых и образовательных учреждений со всей России.

В ближайшее время мы опубликуем результаты конкурса, а совсем скоро состоится гала-концерт победителей в прямом эфире.

Метки: , ,

Выбор редактора