Новости

Сергунина: В Москве пройдут соревнования по робототехнике для школьников

11/03/2021
Сергунина: В Москве пройдут соревнования по робототехнике для школьников. На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» 13 и 14 марта пройдут региональные отборочные соревнования по робототехнике First Lego League. Для участия пригласили школьников из Москвы и области.

Соревнования проведут в три этапа. На первый запланировали регистрацию участников, расстановку на площадке и тренировки. Во время проведения второго этапа состоятся торжественное открытие, презентации команд и начало чемпионата. На третьем этапе продолжатся состязания роботов. В конце подведут итоги и состоится награждение. Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», на данный момент уже зарегистрировались 45 команд. Ребята представят школы, центры дополнительного образования и молодежного инновационного творчества, детские технопарки Москвы.

— Тема предстоящего турнира — спорт и здоровый образ жизни, — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Роботу каждой из команд нужно будет пройти по беговой дорожке, поднять штангу, забросить мяч в баскетбольное кольцо и выполнить другие задания.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора