Новости

Собянин: в Москве начнут производить 27 жизненно важных лекарств, которые не производятся в России

12/03/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин: в Москве начнут производить 27 жизненно важных лекарств, которые не производятся в России. На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что в столице начнут производить 27 жизненно важных лекарств. Ранее их не изготавливали на территории России.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», что лекарства помогут в лечении пациентов с онкологическими заболеваниями. Эти препараты производят на новом заводе «Биокад», офсетный контракт с которым Правительство Москвы заключило в 2017 году.

– Эта продукция будет нужна городу всегда, ее выгодно производить дома и покупать по твердым ценам, не переплачивая сторонним поставщикам. И даже когда сроки действия контрактов закончатся, новые фабрики все равно останутся в Москве, а вместе с ними рабочие места, технологии и налоги в бюджет города, – заключил в своем блоге Сергей Собянин.

Частные инвестиции в данный проект составят три миллиарда рублей. Как отметил Сергей Собянин, за это время компания передаст городу около 40 лекарственных препаратов.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора