Новости

Совет депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное принял к ведению отчет о работе ТЦСО «Орехово» в 2020 году

12/03/2021

Директор ТЦСО «Орехово», депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова отчиталась перед Советом депутатов по итогам работы ТЦСО «Орехово» в 2020 году.

Елена Коннова поблагодарила депутатов за оказанное в прошлом году взаимодействие при выполнении разного рода задач.

— На самом деле мы вместе сделали очень большую работу, — подчеркнула Елена Львовна.

Как рассказала директор социального центра, в структуру учреждения входят три филиала: Орехово-Борисово Южное, Братеево, Борисово. В Орехове-Борисове Северном находится базовое учреждение. Основная работа центра велась с учетом ограничений и антиковидных требований и продолжается в настоящее время.

— Поскольку прошедший год был юбилейный, мы отмечали 75-летие Великой Победы, то не могу не остановиться на данной теме, — отметила Елена Львовна. — Мы еженедельно мониторим всех ветеранов ВОВ (это касается и тружеников тыла, инвалидов и участников войны). По согласованию с родственниками наши специалисты выезжают на дом к ветерану, чтобы выявить нуждаемость в товарах и услугах. 92 ветерана из Орехова-Борисова Северного получили товары длительного пользования.

Совместно с управой района Орехово-Борисово Северное в прошлом году мы вручили более 550-и юбилейных медалей, посвященных Великой Победе. Кроме того, в нашем районе отремонтировано 32 квартиры ветеранов, за что огромное спасибо управе района и ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Северное».

Что касается проекта «Московское долголетие», то все наши занятия были переведены в режим онлайн. Отрадно, что жители старшего поколения научились пользоваться компьютерами, освоили цифровые платформы, свои гаджеты и с удовольствием участвуют в занятиях и уроках проекта.

Прошлогодние события с пандемией коронавируса выявили многие ресурсы учреждений района, в том числе и учреждений социального обслуживания. В марте 2020 года, когда были поставлены задачи по обслуживанию населения всего района, мы очень быстро перестроились. Были сформированы мобильные бригады, которые доставляли и продукты, и лекарственные средства, и бытовые товары, работали в интенсивном режиме. Эта мера была принята в связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в Москве для того, чтобы оперативно оказывать помощь жителям 65+, вынужденным находиться в режиме самоизоляции. Ежедневно специалисты центра обслуживали десятки заявок от жителей. Выполняя доставки, они с теплом общались с людьми, узнавали об их самочувствии, напоминали, как важно соблюдать все меры предосторожности.

Наши сотрудники не только работали в мобильных бригадах района. Они трудились в МФЦ, во временном госпитале для пациентов с Covid-19 в АТЦ «Москва», участвовали в работе с населением по разъяснению необходимости вакцинации.

По завершении выступления Елены Конновой глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева и депутаты Совета поблагодарила Елену Львовну за работу возглавляемого ею учреждения, подчеркнув, что прошлый год наглядно продемонстрировал, насколько важно единство для достижения общей цели.

Метки: , ,

Выбор редактора