Новости

Собянин: В Кузьминках заселяется уже пятый дом по Программе реновации

15/03/2021
Собянин: В Кузьминках заселяется уже пятый дом по Программе реновации. На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Новостройку в Кузьминках, которую заселят по Программе реновации, осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. Еще присутствовали его заместитель по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев и депутат, заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Петр Толстой.

Для строительства домов в Кузьминках подобрали 19 стартовых площадок, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Заселение домов в этом районе Москвы началось в 2018 году. На оставшиеся 13 стартовых площадках идет строительство, проектирование, либо для них ведут разработку градостроительной документации.

– У нас большая была история, связанная с проектом планировок и строительной документацией. В таком районе, как Кузьминки, это было сделать крайне непросто, потому что здесь 290 домов подлежит переселению, это самая крупная программа в нашем городе, — рассказал Сергей Собянин.

По утвержденным проектам планировки кварталов реновации в Кузьминках будет создана качественная и сбалансированная городская среда. Главная особенность программы реновации — при переезде в новые квартиры горожане сохраняют привычный уклад жизни, добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора