Новости

Работы по благоустройству острова Балчуг продолжат

19/03/2021
Работы по благоустройству острова Балчуг продолжат. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В ближайшее время стартуют работы по благоустройству острова Балчуг. Еще в прошлом году начали облагораживать облик берега Москвы-реки. Но работы пришлось приостановить из-за пандемии короновирусной инфекции.

– Тротуарами внутри острова — на Садовнической улице, в переулках и вдоль зданий на набережных — по большей части пользуются местные жители и офисные работники. Движение по ним спокойное и неторопливое. Нужно привести эти тротуары в порядок и добавить мест отдыха с классическими московскими лавочками. И наоборот, на набережных у воды гуляют туристы, а горожане катаются на самокатах и велосипедах. Там городское пространство могло бы выглядеть более ярко и современно, — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Новый облик получат Софийская, Раушская, Садовническая и Космодамианская набережные и Садовническая улица, Комиссариатский, Фалеевский, 1-й и 2-й Раушские переулки и Репинский сквер. На острове станет больше деревьев, высадят кустарники, разобьют газоны и цветники, заменят лавочки и фонари, сообщили на сайте мэра Москвы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора