Новости

На базе московских вузов будет вестись обучение по президентской программе подготовки управленцев

26/03/2021
На базе московских вузов будет вестись обучение по президентской программе подготовки управленцев. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Обучение на базе семи ведущих экономических вузов Москвы по президентской программе подготовки управленческих кадров смогут пройти столичные предприниматели и их сотрудники, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Заявки желающие могут подать до 23 апреля, а конкурсные испытания проведут до 21 мая включительно.

Обучение, как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», платное. Но 66 процентов от стоимости программы оплатят из федерального бюджета и за счет средств от Правительства Москвы.

Помимо заявки, жителям Москвы необходимо предоставить мотивационное эссе, затем пройти профессиональное интервью и тестирование. По итогу на выбор участникам предоставят два варианта обучения. Базовая образовательная программа предусматривает теоретическую профессиональную переподготовку. Проектно-ориентированная программа подразумевает переподготовку с ориентацией на практические навыки и развитие компетенций менеджера.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора