Новости

Воспитанники колледжа имени Карла Фаберже стали призерами чемпионата «Московские мастера»

26/03/2021
Воспитанники колледжа имени Карла Фаберже стали призерами чемпионата «Московские мастера». Фото: Пелагея Замятина, «Вечерняя Москва»

Воспитанники Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже стали призерами IХ Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. Об этом сообщили 26 марта сотрудники образовательного учреждения.

Как сообщили на сайте учебного заведения, в этом году студенты колледжа выступили в 18 компетенциях. Ребята стали победителями и завоевали золотые медали в «Визуальном мерчендайзинге», «Ювелирном деле», «Цифровом модельере», «Дизайне в декоративно-прикладном искусстве» и «Художественной росписи по дереву». Серебро завоевали в «Дизайне интерьера», «Графическом дизайн» и «Художественной росписи по дереву». А бронзу взяли в компетенциях «Ювелирное дело», «Проектирование и моделирование ювелирных украшений».

Кроме того, на базе образовательного учреждения прошли некоторые из выступлений. Это соревнования по «Виртуальному мерчендайзингу (основная категория и юниоры)», «Ювелирное дело» (основная категория и юниоры), «Технологии моды (основная категория и юниоры 14-16 лет)», «Дизайну в декоративно-прикладном искусстве (роспись ткани)», «Художественной росписи по дереву».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора