Новости

Сотрудники ТЦСО «Орехово» рассказывают жителям района о пользе вакцинации против COVID-19

29/03/2021

Обход жителей района в возрасте 60+ с целью проинформировать их о возможности бесплатной вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 начали работники Территориального центра социального обслуживания «Орехово» 25 марта.

Как пояснила депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, сотрудники Центра посещают жителей трех районов, в число которых вошел и район Орехово-Борисово Северное.

— Мы преследуем конкретную цель — объяснить людям о необходимости и пользе вакцинации. Наши сотрудники ответят на вопросы, расскажут, как защитить себя и своих родных от COVID-19, какие индивидуальные реакции возможны после прививки, как вырабатываются антитела и формируется иммунитет, — поделилась Елена Львовна. — Кроме того, теперь каждый житель сможет записаться на прививку от коронавируса, не выходя из дома. Это очень удобно, поскольку есть возможность в спокойной обстановке выбрать удобный день и время вакцинации.

Кроме того, сотрудники ТЦСО «Орехово» напоминают жителям о важности соблюдения мер предосторожности, ношении средств индивидуальной защиты — масок и перчаток в общественных местах.

Метки: , , ,

Выбор редактора