Новости

Сергунина: Столичные экспортеры могут подать заявку на субсидии до 30 апреля

31/03/2021
Сергунина: Столичные экспортеры могут подать заявку на субсидии до 30 апреля. На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

В Москве для экспортных компаний начался прием заявок на субсидии и грант, который продлится до 30 апреля. Об этом рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

В прошлом году общая сумма субсидий и грантов, одобренных экспортерам, увеличилась почти до 500 000 000 рублей. Наталья Сергунина отметила, что благодаря поддержке Москвы объем несырьевого экспорта столичных компаний вырос на треть, несмотря на осложнения из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Грант составит десять процентов от выручки по экспортным контрактам, поставленным на учет в кредитных организациях. При этом его объем не должен превышать 10 000 000 рублей или 50 процентов от суммы налогов. Кроме того, как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», субсидии позволят предпринимателям Москвы возместить до 12 500 000 рублей, которые расходует бизнес на перевозку и продажу товаров в других странах.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора