Новости

В Орехове-Борисове Северном начался весенний призыв в ряды вооруженных сил РФ

01/04/2021

Весенний призыв в ряды вооруженных сил Российской Федерации стартовал в районе Орехово-Борисово Северное 1 апреля и продлится до 15 июля 2021 года. Заседание призывной комиссии будет проводится в Объединенном военном комиссариате Царицынского района.

Сроки призыва в армию в России регламентированы федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе». По действующему законодательству юноши, получившие повестку, прошедшие призывную комиссию и не имеющие ограничений по состоянию здоровья либо по другим причинам, должны будут отслужить 12 месяцев.

— Первое заседание призывной комиссии района Орехово-Борисово Северное состоится 5 апреля и на протяжении всей кампании будет проходить по понедельникам с 11:30 по московскому времени. Мы взаимодействуем с населением, с представителями УВД, поэтому, если возникают какие-то вопросы у призывников или их родителей, к нам всегда можно обратиться за консультацией по телефону: +7 (499) 782-62-29, — сообщил Михаил Гребенчиков. — Также за разъяснениями можно обращаться в военный комиссариат города Москвы по Царицынскому району ЮАО по телефонам «горячей линии»: +7 (499) 613-98-95, +7 (499) 613-97-51, в Совет родителей военнослужащих России, в Консультативно-правовой центр по вопросам призыва граждан на военную и альтернативную гражданскую службу в Московской городской военной прокуратуре.

Метки: , ,

Выбор редактора