Новости

Фестиваль «Наше наследие — ответственность всех поколений» состоялся на территории «Царицына»

06/04/2021
Фестиваль «Наше наследие — ответственность всех поколений» состоялся на территории «Царицына». Фото: страница музея-заповедника «Царицыно» в социальных сетях

Фестиваль «Наше наследие — ответственность всех поколений» прошел 4 апреля в историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно». Мероприятие посвятили 20-летию движения «Друзей заповедных островов» и 25-летию экологического центра «Заповедники».

Как сообщили на странице культурного учреждения в социальных сетях, фестиваль состоялся в Царицынской оранжерее. Там организаторы провели мастер-классы для детей и экологический квест, посвященный ресурсосбережению и устойчивому развитию заповедных территорий.

В круглом столе, прошедшем в рамках фестиваля, приняли участие представители Кенозерского национального парка, «Хакасского» и Волжско-Камского заповедников, музея-заповедника «Куликово поле», и музея-усадьбы «Ясная Поляна». Сотрудники учреждений обсудили проблему сохранения культурного и природного наследия, способы его популяризации.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора