Новости

Собянин открыл выставку, приуроченную к 60-летию полета в космос Юрия Гагарина

12/04/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Выставку «Первый» открыл мэр Москвы Сергей Собянин 12 апреля в Музее космонавтики. Церемонию приурочили к 60-летию со дня первого полета в космос Юрия Гагарина.

На открытии присутствовали старшая дочь первого космонавта Елена Гагарина, генеральный директор музея-заповедника «Московский Кремль» и ветераны отряда космонавтов, рассказали на сайте газеты «Южные горизонты».

— Огромное спасибо десяткам наших музеев по всей стране, предприятиям ракетно-космической отрасли, семье Гагарина, что позволили создать эту уникальную выставку, посвященную первому полету человека в космос, — сказал Сергей Собянин.

В Москве десятки тысяч людей работают в ракетно-космической отрасли. Сергей Собянин отметил, что на данный момент космонавтика имеет огромное значение в промышленности, экономике и науке столицы.

Отметим, что на территории Выставки достижений народного хозяйства находится большой павильон, посвященный космонавтике. В скором времени власти Москвы совместно с «Роскосмосом» откроют новый Национальный космический центр.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора