Новости

День космонавтики — это наша общая гордость

12/04/2021

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева и руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков поздравляют жителей района с Всемирным днем авиации и космонавтики.

— Уважаемые ореховцы! В этом году День космонавтики — это не просто очередной праздник, сегодня мы отмечаем шестидесятилетия полета первого человека в космос. Этим бесстрашным, легендарным покорителем космического пространства стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 12 апреля 1961 года каждый житель нашей страны испытал непередаваемые восторг и гордость, когда первый советский космонавт отправился на орбиту.

Сегодня космическая техника удивляет, восхищает, завораживает своей функциональностью, масштабам и современной оснасткой. За все это мы благодарны памятные дате, в которую свершился первый полет человека к звездам.

Всем пoкopитeлям нeбa и кoсмoсa, раскрывающим нoвыe вoзмoжнoсти человечества, хотим пожелать успехов в их нелегком и благородном деле, высокого технического оснащения, слаженности экипажа на борту и крепкого здоровья.

Метки: , ,

Выбор редактора