Новости

Летний лагерь «Орехвардс» вновь соберет юных волшебников

15/04/2021

Набор пытливых и любознательных ребят на летние факультеты с недельными тематическими программами «Орехвардс – 2021» открылся в Клубной системе «Орехово».

Городской лагерь для детей «Орехвардс» вновь распахивает свои двери для ребят. В этот раз в ряды юных волшебников примут детей от 6 до 12 лет. Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северного, директор Клубной системы «Орехово» Галина Долгашова, проект полюбился и детям, и родителям, и педагогам. Во время занятий ребята открывают для себя новые грани творчества, участвуют во всевозможных конкурсах, квестах, тренингах, викторинах, играя, погружаются в загадочный мир знаний.

— Во время летнего лагеря с ребятами работают исключительные профессионалы своего дела, — рассказала Галина Георгиевна. — Этим летом четыре разноплановые смены разместятся по двум адресам. На ул. Домодедовской, д. 24, корп. 2 с 31 мая по 4 июня откроется Проспект «Кино-Мульт», где занятия будут посвящены киноиндустрии, мультипликации, сюжетам, режиссуре, сценариям, анимации, каскадерскому искусству.

С 7 по 11 июня стартует Театральное авеню. Ребята познают в этой смене театральное дело, актерское мастерство, режиссуру, сценическую речь, сценическое движение, кукольный театр. А в конце недели они сами выступят в спектакле.

На второй площадке по адресу ул. Маршала Захарова, д. 8, корп. 3 с 31 мая по 4 июня на Бульваре Hand Made стартует ремесленная неделя с мастер-классами, пленэрами на свежем воздухе, занятиями живописью, керамикой, валянием из шерсти и дизайном. На смену творчеству с 7 по 11 июня начнет свою работу Сквер «Play». Эта неделя будет посвящена виртуальным технологиям, всем видам игр — от компьютерных до реальных. Ребята изучат игровые модели в жизни, узнают, как создавать и как играть. А итогом смены станет созданный воспитанниками свой игровой проект!

Наши смены длятся по 5 дней, с понедельника по пятницу. Каждый волшебный день начинается с 10:00 и завершается в 18:00, после чего обитатели нашей школы «Орехвардс» отправляются к родителям отдохнувшими, напитавшимися знаний, впечатлений и в прекрасном настроении!

Дети каждый день будут знакомиться с новыми профессиями в области тематики смены, посещать мастер-классы, проходить квесты и действовать в команде.

Творческая команда Клубной системы «Орехово» позаботится о том, чтобы в программу вошли различные активности, в зависимости от темы недели: лектории, мастер-классы, топовые практики, кастомизация, керамика, хенд мейд, живопись, театр, мультипликация, психологические, игровые и бизнес-тренинги, квесты, квизы, активности и, конечно же, спорт на свежем воздухе.

Узнать более подробно о том, как поступить в нашу летнюю школу «Орехвардс» можно в любом филиале Клубной системы «Орехово», а также по телефонам: 8 (495) 394-59-34 и 8 (905) 582-82-84.

Метки: , , ,

Выбор редактора