Новости

В Орехове-Борисове Северном изменена схема размещения бахчевых развалов

23/04/2021

Совет депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное согласовал проект внесения изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Орехово-Борисово Северное, в части исключения из существующей дислокации места размещения нестационарного торгового объекта «Бахчевой развал» на заседании, прошедшем 20 апреля.

Расположение точек продаж дынь и арбузов согласовывается на заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное. Перечень торговых точек, на которых в прошлом году располагались бахчевые развалы, претерпел изменения. Некогда существовавшие места торговли по адресам: ул. Генерала Белова, вл. 25А (площадью 4 кв. м) и ул. Домодедовская, вл.1 (площадью 4 кв. м) решено закрыть.

Как отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков, сезон дынь и арбузов стартует в августе. Точки продажи бахчевых обычно работают в течение 2-х с момента открытия, до 1 октября. Бахчевые развалы располагаются в местах наибольшей проходимости людей на нескольких площадках района. Согласованные места торговли в районе оборудованы навесами, защищающими товар от солнца и дождя, лотками, где лежат бахчевые, и весами. При нарушении условий торговли обычно составляется акт, а в некоторых случаях — выписывается штраф.

Метки: , ,

Выбор редактора