Новости

Уроки о цифровой грамотности победили в Кубке информационной безопасности регионов

23/04/2021
Уроки о цифровой грамотности победили в Кубке информационной безопасности регионов. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Представители Департамента информационных технологий и цифровой грамотности создали серию уроков, которые представили на конкурсной программе Кубка информационной безопасности регионов. По результатам столичная образовательная программа стала победителем.

Серия уроков получила первое место в категории «Цифровые коммуникации». Отметим, что конкурсную программу представители Департамента информационных технологий проводят с 2019 года. Подобные образовательные мероприятия направлены на повышение цифровой грамотности.

— Москва — один из самых технологичных городов России. И очень важно знакомить жителей столицы с основами цифровой грамотности, — отметил заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько.

Добавим, что с момента запуска образовательной программы провели уже более 15 открытых уроков, семинаров и вебинаров, в которых приняли участие жители столицы в возрастных категориях от 14 до 50 лет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора