Новости

Михаил Гребенчиков рассказал о работе аппарата Совета депутатов Орехова-Борисова Северного и поделился планами на текущий год

23/04/2021

День местного самоуправления отметили 21 апреля. Это молодой, но важный праздник, заслуживающий особенного внимания. Указ № 805 от 10 июня 2012 года об учреждении этого нового праздника подписал президент России Владимир Путин. Как говорится в этом документе, новая дата была введена «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков в отчете перед Советом депутатов рассказал о своей деятельности и деятельности аппарата Совета депутатов муниципального округа.

— Руководитель аппарата СД МО осуществляет свои полномочия в строгом соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством города Москвы, Уставом муниципального округа Орехово-Борисово Северное и иными муниципальными правовыми актами.

В число полномочий аппарата Совета депутатов относится информирование жителей района о деятельности органов местного самоуправления. Данная работа ведется посредством: районной электронной газеты «Борисовские пруды», бюллетеня «Московский муниципальный вестник», официального сайта муниципального округа Орехово-Борисово Северное, а также благодаря активному взаимодействию с управой района Орехово-Борисово Северное и общественными организациями.

На страницах нашего сайта размещена вся необходимая информация о деятельности аппарата Совета депутатов, Совета депутатов, что привлекает большее количество жителей района к деятельности органов местного самоуправления и влияет на формирование активной гражданской и общественной позиций ореховцев.

Для организации приема населения руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа утвержден соответствующий график. Чаще всего жители обращаются по вопросам благоустройства, капитального ремонта жилых домов, уборки территории, вопросам транспорта, а также по вопросом согласования установки ограждающих устройств на придомовой территории.

Например, в прошлом году в аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное поступило входящей корреспонденции — 39, а исходящей корреспонденции было отправлено —118; издано 14 постановлений и 67 распоряжений. По электронной почте было получено 108 документов и по почте отправлено 78 писем. Это говорит о том, что у нас налажена и активно работает обратная связь с жителями.

На текущий год также определены приоритетные направления деятельности аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное. Мы продолжим активно привлекать жителей муниципального округа к участию в местных мероприятиях и праздниках. Будем и дальше работать над совершенствованием и развитием системы, обеспечивающей целенаправленное формирование высокой социальной активности и гражданственности жителей.

Метки: , ,

Выбор редактора