Новости

Ведущий творческий коллектив города Москвы хор «Московские окна» дал концерт в честь 60-летия полета первого человека в космос

28/04/2021

Концерт «Я Земля» Ведущего творческого коллектива города Москвы хора «Московские окна» Клубной системы «Орехово» в честь 60-летия полета первого человека в космос прошел на одном дыхании в родных стенах учреждения на этой неделе.

Любители творчества хора «Московские окна» пришли послушать любимых исполнителей. Концертная программа посвящалась космической теме. Мероприятие прошло в условиях соблюдения всех санитарных норм и требований.

Как отметила в своем посте в социальных сетях депутат Совета муниципального округа Орехово – Борисово Северное, директор Клубной системы «Орехово» Галина Долгашова, 60 лет прошло со знаменательного события, прогремевшего на весь мир — первого полета человека в космос!

12 апреля 1961 года мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток». До этого момента были запуски в космос искусственных спутников, но в тот день человек впервые покорил космос. Это стало гигантским прорывом в истории космонавтики и сегодня уже тысячи спутников, космические аппараты совершали посадки на Луну и Венеру, началось активное изучение Солнечной системы.

Первый полет человека был самым трудным и опасным, но стремление к покорению космоса многих тысяч людей, принимавших участие в подготовке полета, преодолело все преграды. И сегодня манящие, живописные и завораживающие космические просторы вдохновляют, наполняют энтузиазмом и воодушевляют человечество на новые подвиги.

Метки: , ,

Выбор редактора