Новости

В Москве обсудили современные подходы к борьбе с идеологией терроризма среди молодежи

28/04/2021
В Москве обсудили современные подходы к борьбе с идеологией терроризма среди молодежи. Фото: Анна Быкова

Пресс-служба Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы сообщила, что в Москве прошла конференция о современных формах организации противодействия идеологии терроризма в молодежной среде. Всего в мероприятии приняло участие 120 человек.

На конференции представили актуальные проекты по вовлечению молодежи Москвы в социальную, экономическую, культурную и политическую жизнь столицы. К примеру, это «Московский диалог», «Студенческая лига StandUp», «НаРайоне» и многие другие. Отдельное внимание уделили проекту «КиберМосква». Его активисты примут участие в мониторинге социальных сетей и популярных среди молодежи интернет-площадок, выявляя противоправную информацию. Помимо этого,  участники проекта организуют мероприятия, направленные на создание безопасной информационной среды.

На конференции обсудили актуальные проекты по работе с молодежью, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Участниками встречи стали представители органов исполнительной власти Москвы и их подведомственных организаций.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора