Новости

Михаил Гребенчиков напомнил о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности

04/05/2021

Многие горожане стараются провести майские праздники на природе, выезжая за город, на дачи, а также в окрестностях парков Орехова-Борисова Северного. Сейчас московские парки с радостью помогут организовать барбекю на свежем воздухе, включая бесплатные варианты. Однако, во время отдыха, жаря шашлыки, не стоит забывать о том, что открытый огонь является источником повышенной опасности.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков напоминает жителям, что при разведении костров даже в специально оборудованных местах необходимо соблюдать все возможные меры предосторожности. Ни в коем случае нельзя сжигать мусор, прошлогоднюю листву, опавшие ветки — эти действия могут стать причиной пожара. Также необходимо учитывать, что с 1 января 2021 года в России вступили в силу новые правила противопожарного режима ограничивающие сжигание мусора на даче. Любая неосторожность или сильный порыв ветра могут привести к возгоранию. Разводить огонь на участках можно только в специально оборудованных для этого местах.

— За нарушение закона предусмотрены достаточно высокие штрафные санкции, а если халатность отдыхающих повлечет за собой тяжкие последствия, то и уголовная ответственность. В парках Орехова-Борисова Северного нет мест, отведенных для жарки шашлыка. Всего в ЮАО определено две такие площадки: в Бирюлевском дендропарке и в Покровском парке, — подчеркнул Михаил Гребенчиков.

Метки: , ,

Выбор редактора