Новости

Заседания призывной комиссии Орехова-Борисова Северного проходят в рабочем режиме

05/05/2021

Весенняя призывная кампания 2021 года, стартовавшая 1 апреля, продлится до 15 июля. Призывная комиссия Орехова-Борисова Северного работает в обычном режиме. Прием молодых людей проводится еженедельно по понедельникам с 11:30 в Объединенном военном комиссариате Царицынского района ЮАО г. Москвы.

— За прошедший период мы провели 4 заседания, — рассказал председатель призывной комиссии по Орехову-Борисову Северному Михаил Гребенчиков, — работа проходит без сбоев, ребята идут в армию осознанно. Служить им предстоит всего год, к тому же в воинских частях создаются комфортные условия. Некоторые призывники высказывают свои пожелания, где бы им хотелось служить. Кто-то просится поближе к дому, кто-то – в морфлот. Просьбы призывников по возможности учитываются.

У ребят появилась мотивация — после службы в вооруженных силах РФ им открывается возможность устроиться на государственную службу. Сказывается и патриотическое воспитание, которое проводится в учебных учреждениях нашего района. Долг, честь, совесть, армия, Родина — эти понятия для ребят наполнены глубоким смыслом.

Также Михаил Гребенчиков отметил, что работа комиссии ведется в строгом соответствии с правилами и соблюдением всех требований антиковидной безопасности. Сегодня к работе с призывниками допущены только сотрудников, прошедшие вакцинацию от коронавируса или переболевшие Covid-19 и имеющие антитела.

Метки: , , ,

Выбор редактора