Новости

Депутаты поздравили ветеранов с наступающим праздником — Днем Великой Победы

07/05/2021

 

День Победы — один из великих праздников, почитаемых в странах мира, пострадавших от фашизма. Что касается россиян, то для каждого жителя нашей страны это не просто один из самых главных праздников, это, без преувеличения, священный день.

Как отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков, у людей множество причин хранить память об этом великом дне, ведь Великая Отечественная война коснулась практически каждой семьи.

— 9 мая закончилась самая бесчеловечная и кровопролитная в истории человечества война. Победителем в ней стал вecь pyccкий народ, в едином порыве, плечом к плечу выступивший в защиту родной земли. Миллионы погибших, пропавших без вести, исчезнувших из жизни людей, воспоминания о которых живут в нашей генетической памяти, в старых альбомах, в рассказах наших бабушек и дедушек. Наше настоящее не было бы таким счастливы­м, если бы семьдесят шесть лет назад наш народ не выстоял и не отразил предательский вражеский удар, — подчеркнул Михаил Александрович.

В канун праздника депутаты Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в районе.

— Почетно и невероятно приятно принимать участие в акции Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»! С большим удовольствием и трепетом поздравила жителей района Орехово-Борисово Северное — наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны с приближающими праздниками Светлой Пасхи, 1 Мая и Днем Победы! Подарками были мобильные телефоны с пожизненной бесплатной связью, а также вкусные продуктовые наборы к праздничному столу. Желаю нашим ветеранам достойной жизни! Низкий им поклон и слова бесконечной благодарности! — написала на своей странице в социальных сетях Анна Вольская.

— Приближается великий праздник — День Победы! Чем больше времени проходит после войны, тем чаще мы должны говорить детям о всемирно-историческом значении Великой Победы, о роли нашего народа в этих страшных событиях. В России нет ни одной семьи, которую бы не затронула война. Я горжусь своим дедом, который прошел всю войну, горжусь советским народом, который объединился в борьбе против фашизма и победил. Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за то, что в жестокой битве с врагом вы защитили Отечество, отстояли свободу и мир. Здоровья вам и долголетия! — обратилась к ветеранам Людмила Сысоева.

— Для меня поздравление ветеранов Великой Отечественной войны всегда особое событие. В канун праздника Великой Победы мне посчастливилось побывать в гостях у наших героев — ветеранов, жителей района Орехово-Борисово Северное. Уважаемые ветераны, о вас сложены истории и сняты фильмы, вы прекрасные собеседники и просто великие люди, вы те, кто представляет истинный пример для современной молодежи. От всего сердца поздравляю вас с наступающим праздником, с Днем Победы! Мы ценим и гордимся вашим подвигом. Мы благодарим вас за силу воли, за бодрость духа, верность Родине, за мир и счастливую жизнь! Здоровья вам, долгих лет доброй жизни и мирного неба над головой! — пожелала Галина Долгашова

— Традиционно накануне праздника Великой Победы мы поздравляем наших ветеранов, которые состоят на надомном обслуживании, — поделилась Елена Коннова. — В этом году мы побывали в гостях у Ольги Ивановны Дженеевой, которой в августе исполнится 100 лет! Во время войны она служила вольнонаемной в Московском военном округе. Награждена орденом Отечественной войны 2 степени, юбилейными медалями. С праздником, дорогие ветераны! Здоровья вам, мира и долгих лет жизни!

Метки: , , , ,

Выбор редактора