Новости

Диктант Победы — это возможность отдать дань памяти ветеранам

10/05/2021

В канун Дня Великой Победы в Москве прошла третья Всероссийская акция «Диктант Победы». Одной из площадок для написания диктанта в очередной раз стала Клубная система «Орехово».

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово – Борисово Северное, директор ТКС «Орехово» Галина Долгашова, в этом году Клубная система вновь приняла в своих стенах людей разных поколений — студентов, работающих взрослых, жителей «серебряного» и «золотого» возраста. В масштабной акции — историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны могли принять участие все желающие. Диктант можно было написать как онлайн, так и офлайн.

— Акцию «Диктант Победы» организовали Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». Ее главная цель заключается в сохранении исторической памяти, повышении уровня грамотности общества, поощрении изучения истории Великой Отечественной войны, — подчеркнула Галина Долгашова. — Для многих Диктант Победы — это еще и возможность отдать дань памяти ветеранам, благодаря которым мы живем под мирным небом. Сложно представить, что довелось пережить нашим предкам, но мы можем проявить уважение к тем, чьи жизни уже не вернуть. Диктант Победы — это возможность прикоснуться к великой истории нашей страны и почувствовать себя частью непобедимого народа!

Метки: , , ,

Выбор редактора