Новости

К мемориальному комплексу «Памятник защитникам Москвы» в режиме онлайн возложили гвоздики

13/05/2021

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор школы №878 Людмила Сысоева совместно с учащимися приняла участие в акции «Лучшая сотня». Педагог и ребята почтили память павших и виртуально возложили гвоздики к мемориальному комплексу «Памятник защитникам Москвы» («Штыки»).

Как рассказывает Людмила Анатольевна, «Лучшая сотня» — патриотическая акция в рамках проекта «Мой район в годы войны», которая проводится уже в шестой раз. Проект стартовал в декабре 2018 года при поддержке столичного Департамент образования и науки и Московского городского совета ветеранов. Куратор проекта – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирина Белых. Целью мероприятия является сохранение памяти современников о боевых местах и погибших в Великой Отечественной войне.

— 9 мая — День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Это день радости и торжества, день бессмертной славы и светлой памяти героев. От души поздравляю всех с этим прекрасным светлым праздником, — подытожила Людмила Сысоева.

Метки: , , ,

Выбор редактора