Новости

Ореховские школьники приняла участие в проекте «Московский экскурсовод»

17/05/2021

Команда 8 «Б» класса ГБОУ средней образовательной школы №878 в этом учебном году приняла участие в проекте «Московский экскурсовод».

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ГБОУ СОШ №878 Людмила Сысоева, проект «Московский экскурсовод» стартовал в столице в 2017 году. Его цель — обучить московских школьников основам профессии экскурсовода, предоставив им возможность расширить свой кругозор, получить коммуникативные навыки, а также углублённые знания по истории родного города. Кроме того, проект помогает подготовить кадры для туристической индустрии.

— Ребята очень ответственно подошли к подготовке проекта — они изучили основы профессии экскурсовода. Кроме того, учащихся были проведены тренинги по мастерству публичных выступлений, на которых они отрабатывали навыки ораторского искусства и узнавали об особенностях речевого этикета. Школьники познакомились с секретами опытных экскурсоводов и открыли для себя Москву с новой, неизведанной стороны. Участие в данном проекте не только обогатило знания ребят, но и сформировало чувства причастности к истории родного города, — подчеркнула Людмила Анатольевна.

Метки: , ,

Выбор редактора