Новости

Ракова рассказала о цифровизации онкологической помощи в столице

20/05/2021
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова

Модернизацию онкологической помощи проводят в столице за счет внедрения цифровых сервисов и новых подходов к установлению диагнозов.

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова рассказала во время Московского международного онкологического форума об изменениях в оказании помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Мероприятие организовали в Центральном выставочном зале «Манеж».

По ее словам, изменения коснулись всех процессов — организационных, функциональных и многих других. Одним из основных этапов Анастасия Ракова назвала формирование цифровых инструментов сопровождения пациентов с онкологическими заболеваниями.

Так, в июне текущего года в Москве запустят единую программу. Благодаря ей результаты будут автоматически появляться в медицинских картах. Проект даст возможность врачам Москвы проактивно вызывать пациентов для проведения ранней диагностики.

Отметим, что Московский международный онкологический форум включил в себя множество дискуссий, обучающую программу для врачей, семинары, мастер-классы и многое другое, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора