Новости

Коммунальщики приводят в порядок газоны, а клумбы украшают сезонными цветами

21/05/2021

В муниципальном округе Орехово-Борисово Северное в плановом режиме ведутся работы по благоустройству, включающие в себя ремонт рулонных и посевных газонов, а также оформление клумб и цветников.

Направление средств стимулирования управы района на проведение мероприятий по благоустройству территорий было согласовано Советом муниципального округа Орехово-Борисово Северное на одном из ранее прошедших заседаний.

Как прокомментировала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Петрова, каждый год, начиная с весны и до поздней осени район украшают разнообразные клумбы, цветочные композиции и конструкции с сезонными цветами. Благодаря слаженной и продуктивной работе Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, управы района, ГБУ «Жилищник» района Орехово-Борисово Северное» жители могут любоваться красотой.

По словам Наталии Ивановны, благоустройство района проводится с учетом обращений и наказов жителей Орехова-Борисова Северного, поступающих в Совет депутатов и управу района. Газоны реставрируют после ремонта тротуаров, пешеходных тропинок, а также зеленых зон во дворах. Их засеивают семенами, а также покрывают рулонными газонами – они хорошо приживаются и красиво выглядят: трава на них густая, шелковистая и плотная.

Метки: , ,

Выбор редактора