Новости

Наталия Дмитриева: Я сделала прививку от COVID-19. Советую и вам!

26/05/2021

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева сделала прививку от коронавирусной инфекции. Кроме того, баннер с ее изображением и призывом пройти эту простую, но очень важную процедуру — сделать прививку от COVID-19, чтобы защитить свое здоровье, установлен в районе.

Как поделилась Наталия Дмитриевна, вакцинация проводится с учетом медицинских показаний. Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Заразиться можно от кашля, чихания и даже обычного дыхания больного человека. Вирус способен вызвать дыхательную недостаточность, особенно он опасен для людей старшего возраста и людей, входящих в группу риска. Поэтому и необходимо соблюдать меры безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.

Важно помнить, что, если есть симптомы COVID-19, делать прививку нельзя. Также прививка противопоказана тем, кто за последний год перенес острый коронарный синдром или инсульт или болен хроническими системными инфекциями, такими как туберкулез, новообразования, гепатиты «В» и «С», сифилис, ВИЧ.

— Конечно, люди стараются соблюдать правила безопасности: используют средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, обрабатывают руки противовирусными средствами, находятся на режиме самоизоляции, соблюдают безопасную дистанцию. Однако, как показывает практика, самое верное и взвешенное решение по выбору защиты своего здоровья — это прививка от COVID-19. Лично я забочусь о своем здоровье, поэтому сделала прививку. Так что не стоит бояться вакцинации – лучше своевременно принятые профилактические меры, чем лечение от тяжелой болезни и осложнений, — подчеркнула Наталия Дмитриева.

Метки: , ,

Выбор редактора