Новости

Депутаты согласовали осеннее компенсационное озеленение

27/05/2021

Совет депутатов муниципального округа Орехово – Борисово Северное согласовал адресный перечень объектов компенсационного озеленения 3-й категории на территории жилой застройки в муниципальном округе Орехово – Борисово Северное на осенний период 2021 года на заседании Совета, прошедшем 26 мая в помещении аппарата СД ОБС.

Как отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово – Борисово Северное Михаил Гребенчиков, данное решение было принято в соответствии с Законом города Москвы «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», постановлением Правительства Москвы «О порядке формирования, согласования и утверждения перечней работ по благоустройству дворовых территорий, парков, скверов, компенсационному озеленению на объектах озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки, и капитальному ремонту многоквартирных домов».

Благоустройству спальных районов столицы уделяется большое внимание. По мнению городских властей, окраины Москвы должны быть обеспечены не только социальной инфраструктурой, но и красивыми, уютными современными общественными пространствами, поскольку именно они являются центром притяжения жителей. Зеленые насаждения ежегодно подстригают, удаляют сухостой, высаживают новую поросль.

— Деревья, кустарники в условиях загрязненной городской среды являются жизненно необходимыми для здоровья граждан и сохранения экологического баланса, поэтому ряды «зеленых помощников» необходимо пополнять. Для этого в том числе и существует компенсационное озеленение, которое является обязательным во всех случаях гибели зеленых насаждений и объектов озеленения, в том числе во время земляных и строительных работ, — подчеркнул Михаил Александрович. — Этой осенью во дворе дома 84 корп. 1 по Каширскому шоссе, будут высажены две ивы ломкие и две липы.

По мнению депутатов, к вопросам озеленения и благоустройства района начали подходить не только с экологической точки зрения, но и с эстетической и технической, что имеет огромное значение в жизни людей и является важными составляющими как районной, так и городской картины в целом.

В озеленении и ландшафтном дизайне Орехова-Борисова Северного делается акцент на новые тенденции. Эти работы преследуеют одну главную цель — улучшить жизнь москвичей и гостей столицы и создать во всех районах мегаполиса благоприятные условия для работы и отдыха.

Метки: , ,

Выбор редактора