Новости

Ракова рассказала о принципах цифровизации социальной сферы Москвы

03/06/2021
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития
Анастасия Ракова

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о принципах цифровизации социальной сферы Москвы.

По ее словам, эффективность можно достичь в том случае, если в центре внимания будет пациент, а не услуга.

— Во многом в реальной медицине ориентируются на объем услуг, на эффективность оказания этой услуги: сколько коек, сколько пролеченных больных и так далее. А когда именно она перейдет на клиентские пути — вот от этого зависит эффективность, —сказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Ракова.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что отторжение у медицинского сообщества вызывает невозможность забивать данные на компьютере быстрее, чем писать на бумаге. Аналоговые процессы могут лишь упростить решение существующих проблем, но никак не решить их в любом учреждении Москвы. Не имеет смысла бездумно перекладывать ответственность на электронные процессы.

Добавим, что цифровизация, по мнению заместителя мэра столицы, должна изменить весь уклад социальной сферы Москвы. Это повлечет за собой организационные изменения, но без них не будет должного эффекта.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора