Новости

Ресторанам «Кофемания» и «Бараshka» в ЦАО грозит закрыть за нарушение антиковидных мер

15/06/2021
Ресторанам «Кофемания» и «Бараshka» в ЦАО грозит закрыть за нарушение антиковидных мер. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Ресторанам «Кофемания» и «Бараshka» в Центральном административном округе Москвы грозит временное закрытие за нарушение антиковидных мер.

Их деятельность могут приостановить на 90 суток, так как не все меры, необходимые для профилактики распространения инфекции, были соблюдены.

Сейчас сотрудники Объединения административно-технических инспекций каждый день проводят рейды по заведениям Москвы. В ходе обследования обнаружили, что указанные рестораны не закрылись в положенный срок, до 23:00. Посетители продолжили отдыхать, не собираясь покидать заведения.

Еще подобные нарушения выявили в ресторане Levantine в бизнес-центре Lotte Plaza на Новинском бульваре в Москве, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Теперь им грозит либо штраф в размере до одного миллиона рублей, если будет установлен факт нанесения вреда здоровью человека, либо временное прекращение деятельности.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора