Новости

Сад лекарственных растений Царицына предложил посетителям узнать секреты древней медицины

17/06/2021
Сад лекарственных растений Царицына предложил посетителям узнать секреты древней медицины. Фото: страница музея-заповедника в соцсетях

Почему арабские врачи рекомендовали употреблять шалфей каждый день  и какое растение съесть, чтобы дожить до ста лет? Экскурсия по Саду лекарственных растений музея-заповедника «Царицыно» позволит найти ответы на эти вопросы. Информация появилась в официальной группе 16 июня.

В саду лекарственных растений собрано огромное количество целебных трав со всего мира. Сотрудники парка приглашают ознакомиться с историей и узнать, как лекарственные растения использовали в медицине в древности и какие природные компоненты используют для изготовления лекарств по сей день.

Для тех, кто хочет не только узнать больше о целебных растениях, но и поучаствовать в развитии парка, сотрудники «Царицына» создали образовательную программу «Серебряный волонтер». Узнать подробнее о проекте, записаться или почитать про Сад лекарственных растений можно на официальном сайте учреждения и в социальных сетях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора