Новости

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

18/06/2021

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО задержали ранее неоднократно судимого мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по району Братеево с заявлением о мошенничестве обратилась жительница Московской области.

Предварительно установлено, что с женщиной связался неизвестный, который представился знакомым ее мужа. Мужчина предложил заявительнице скидку для приобретения мобильных телефонов. Женщина согласилась и перевела на указанный злоумышленником счет денежные средства, после чего он перестал выходить на связь. Ущерб составил 250 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 26-летний местный житель.

По данному факту следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора