Новости

Детский инфекционный корпус больницы в Коммунарке примет первых пациентов 19 июня – Собянин

18/06/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что детский инфекционный корпус больница в Коммунарке достроен. Он примет первых пациентов уже 19 июня.

Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия вместе с Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустином.

— Уже сегодня ночью в 00:00 первый пациент сюда прибудет. Плюс детская больница и лучевой корпус, который мы сейчас проектируем. Четыре корпуса, которые здесь будут введены, это еще порядка 60 000 квадратных метров. Всего будет 160 000 квадратных метров. Это самая крупная больница на постсоветском пространстве, которая в чистом поле с нуля началась строиться и в таком объеме, — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», на данный момент на стадии проектирования находятся еще детская больница и лучевой корпус.

Детский корпус сможет оказать экстренную и неотложную помощь юным жителям Москвы в возрасте от одного месяца до 18 лет с острыми кишечными и воздушно-капельными инфекциями. При этом, он обладает современным оборудованием и диагностическими службами.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора