Новости

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное, руководитель аппарата Совета и депутаты Совета убеждены, что только вакцинация поможет защитить жизнь и здоровье людей

22/06/2021

В связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в Москве возникла острая необходимость наращивать темпы вакцинации. Главный государственный санитарный врач столицы принял постановление об обязательной вакцинации работающих в сфере услуг. В настоящее время готовятся рекомендации по ежегодной ревакцинации от коронавируса, поскольку прививка защищает временно.

По Указу столичного градоначальника Сергея Собянина в городе приостановлена работа фут-кортов и детских развлекательных центров. Ресторанам, барам, кафе, ночным клубам и другим развлекательным заведениям запретили обслуживать посетителей в ночное время. Работать после 23:00 смогут только кафе и рестораны, свободные от коронавируса, где весь персонал сделал прививку от COVID-19. Попасть в такой ресторан можно будет показав на входе QR-код с сайта госуслуг, подтверждающий вакцинацию. Для безопасности москвичей закрылись аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие развлекательные объекты в парках и на природных территориях.

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева, руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков и депутаты Совета личным примером показали, что своевременная вакцинация помогает им не заразиться коронавирусом и призывают жителей района обдуманно и взвешенно подойти к вопросу вакцинации, поскольку только прививка сегодня помогает защитить жизнь и здоровье людей.

Михаил Гребенчиков сделал прививку от коронавирусной инфекции 21 октября 2020 года.

— Москвичи защищаются от коронавируса всеми возможными способами — используют средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), обрабатывают руки противовирусными средствами, находятся на самоизоляции, соблюдают безопасную дистанцию. Однако самое действенное средство выбирают люди, решившие сделать себе прививку от COVID-19. Лично я забочусь о своем здоровье, поэтому сделал прививку как только появилась возможность. Так что не стоит бояться вакцинации — лучше своевременно принятые профилактические меры, чем лечение от тяжелого недуга, — подчеркнул Михаил Александрович.

Депутат Ксения Сусорева в своем чате также поделилась мнением по поводу прививки от коронавируса. Она принимала участие в исследовании вакцины от коронавируса «Спутник V» и получила первый компонент 1 октября 2020 года.

— На тот момент была загадка — вакцина или плацебо попали в мой организм. С момента получения препарата и до настоящих дней, несмотря на то, что я неоднократно общалась и с заболевшими, и с контактными, ни единого симптома вируса не ощутила. А тем временем в организме появились антитела. По окончании испытания я узнала, что получила вакцину, которая меня берегла, защищала и по сей день продолжает беречь и защищать, — отмечает Ксения Николаевна.

— Я сделала прививку в декабре 2020 года. Почему? Потому, что живу в Москве — огромном мегаполисе, где скорость распространения инфекции молниеносна, потому что, работая с людьми, чувствую свою ответственность перед ними, — рассказала Елена Коннова. — А еще я просто хочу быть счастливой. Во время пандемии многих поглотил страх за себя и своих близких. Ушло ощущение полноты жизни, появилось масса ограничений. Когда разработали вакцину, я сразу решила: надо обследоваться и прививаться. Уверена, что своевременная вакцинация защитит нас от заражения и позволит прервать цепочку распространения коронавирусной инфекции. Время сомневаться прошло — настало время идти и делать!

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева тоже сделала прививку от коронавирусной инфекции. Баннер с ее изображением и призывом пройти эту простую, но очень важную процедуру — сделать прививку от COVID-19, чтобы защитить свое здоровье, — установлен в районе.

Как поделилась Наталия Николаевна, вакцинация проводится с учетом медицинских показаний. Заразиться можно от кашля, чихания и даже обычного дыхания больного человека. Поэтому необходимо соблюдать меры безопасности, среди которых одна из самых эффективных — это вакцинация.

— Как показывает практика, самое верное и взвешенное решение по выбору защиты своего здоровья — это прививка от COVID-19. Я беспокоюсь о своем здоровье, о здоровье своих родных и близких. Я не хочу болеть и не хочу сама становиться источником заражения, поэтому сделала прививку. Не надо бояться вакцины! Надо принять решение и защитить себя от тяжелого недуга, — считает Наталия Дмитриева.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора