Новости

Депутаты согласовали направление средств на проведение благоустройства территорий Орехова-Борисова Северного

30/06/2021

 

Совет депутатов согласовал направление средств стимулирования управы района Орехово-Борисово Северное города Москвы в связи с выделением финансирования на проведение работ по благоустройству территории района в 2021 году. Данное решение было принято на очередном заседании Совета, прошедшем 22 июня в зале заседаний аппарата Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное по адресу: ул. Шипиловская, д. 36 корп.2.

С информацией по данной теме перед собравшимися выступил глава управы Орехово-Борисово Северное Евгений Силкин. Как сообщил Евгений Иванович, в этом году во дворах района по адресам: Каширское шоссе, д.84 корпус 1 и Борисовский проезд, д.36 корпус 4 запланировано обустройство детских площадок и зон отдыха с покрытием из брусчатки. В перечень ремонтных работ вошло: озеленение территории, цветочное оформление клумб, ремонт лестницы, обустройство детских площадок, а именно укладка резинового и каучукового покрытия, чтобы при падении дети не получали травм. Будет проведена установка игрового комплекса, игровых МАФ, тренажеров. Также во дворах появятся новые лавочки и урны.

Кроме того, во дворах проведут ремонт посевного газона, установят дорожный бортовой камень и «лежачих полицейских», чтобы автомобилисты соблюдали скоростной режим в жилой зоне.

Метки: , ,

Выбор редактора