Новости

Романенко проинспектировал ход строительства футбольного поля на юго-западе Москвы

01/07/2021
Романенко проинспектировал ход строительства футбольного поля на юго-западе Москвы. Фото: Иван Степанов
Романенко проинспектировал ход строительства футбольного поля на юго-западе Москвы. Фото: Иван Степанов

Депутат Государственной Думы, летчик-космонавт Герой России Роман Романенко посетил строительную площадку футбольного поля на территории физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» в районе Ясенево.

В советское время спортобъект, расположенный по адресу: улица Паустовского, дом №6а, был школьным стадионом с бетонными трибунами. После перемен 90-х годов он долгое время стоял заброшенным. Но благодаря совместным усилиям властей города и общественности решение вопроса о модернизации сдвинулось с мертвой точки.

— Без хозяина стадион выглядел плачевно, и город взял территорию на свой баланс с целью оборудовать здесь современное футбольное поле. Но возникли проблемы с документацией, это помешало первому подрядчику уложиться в сроки строительства. Около семи лет недострой портил внешний вид района, жители уже потеряли веру, что стадион когда-нибудь будет сдан. В апреле этого года на объект зашла новая строительная организация, и уже с уверенностью можно сказать, что футбольному полю в Ясенево — быть, — заявил Роман Романенко, возглавивший в мае общественный контроль за строительством.

Герой России встретился с руководителем подрядной организации, осуществляющей модернизацию, и проверил, как ведутся работы.

Сейчас строители заканчивают ремонт двухэтажного административно-бытового корпуса и в ближайшее время приступят к отделочным работам. В этом корпусе будут оборудованы раздевалки для спортсменов, душевые, зоны для тренеров и судей, медицинский кабинет и столовая. 

Само футбольное поле уже покрыто искусственным газоном и ограждено шумозащитным забором. Трибуны поля готовы будут вместить 500 болельщиков.

Ввод в эксплуатацию спортобъекта запланирован на конец текущего года.

Выбор редактора