Новости

ДИТ опроверг сообщения о внешнем вмешательстве в информсистемы Правительства Москвы

02/07/2021
ДИТ опроверг сообщения о внешнем вмешательстве в информсистемы Правительства Москвы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Департамент информационных технологий Москвы опроверг информацию о внешнем вмешательстве в информационные системы Правительства Москвы. По их словам, утечка данных не произошла.

Сбои в работе системы ЕМИАС обнаружены не были. Сервисы, которые выдают QR-коды жителям Москвы, работают в прежнем режиме. Их по-прежнему может получить любой гражданин, переболевший коронавирусом в течение последних шести месяцев, получивший прививку или имеющих отрицательных ПЦР-тест.

Более того, в базе цифровых сертификатов не содержится личной информации пользователей, кроме инициалов и даты рождения, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Проинформируем, что ранее в средствах массовой информация появились сведения о серьезных сбоях на сайтах ЕМИАС Москвы, включая сервисы immune.mos.ru, mos.ru и gosuslugi.ru. Предполагалось, что они были взломаны. Согласно предположению, в связи с этим Правительство столицы приостановило внесение новых данных и выдачу QR-кодов.

 

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора