Новости

Сделали прививку и живем спокойно

12/07/2021

В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, в Москве созданы все условия для вакцинации. По информации Управления Роспотребнадзора по г. Москве, сделать прививку можно в 119 центрах на базе городских поликлиник по предварительной записи без выходных с 8:00 до 22:00. Без записи можно привиться в 45 пунктах вакцинации, расположенных в павильонах «Здоровая Москва», которые работают с 8 утра до 22 вечера, но по факту принимают до последнего посетителя. Также вакцинироваться можно в 24 пунктах, расположенных в торговых центрах и Центрах государственных услуг.

Как отмечают эксперты, создание популяционного иммунитета позволит снизить циркуляцию вируса, защитить уязвимые группы населения, нормализовать нагрузку на систему здравоохранения города Москвы и вернуться к обычной жизни.

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова поделилась, что к решению вакцинироваться ее подтолкнуло желание своим примером показать, как должен поступать сотрудник социальной сферы, каким образом можно внести свой весомый вклад в борьбу с невидимым врагом.

—Участие в вакцинации — это взвешенное и обдуманное решение каждого из нас. Я сделала свой выбор, понимая свою социальную ответственность, потому что не хотела и не имела права представлять потенциальную угрозу для получателей социальных услуг, своих коллег, родных и близких. Отрадно, что в нашем коллективе, в нашем районе есть люди, которые, вдохновившись моим примером, решили пройти вакцинацию и привиться от заболевания, — поделилась Елена Львовна.

В свою очередь получатели социальных услуг и сотрудники ТЦСО «Орехово» рассказали, что их побудило пройти вакцинацию от COVID-19.

Елена Юдакова предана «Школе Королевской осанки» уже порядка 5-и лет. С ее приходом в эту активность, по словам самой Елены, жизнь кардинально изменилась. Появилось совершенно другое мировоззрение, отношение к себе. Причем сначала отношение к себе меняешь ты сама, а затем твоя семья и все окружающие.

— Уйдя на самоизоляцию из-за пандемии, мы перешли в режим онлайн, что позволило продолжать заниматься любимым делом. Мы даже провели конкурс и выбрали победителей! — Поделилась Елена. — Но, конечно, живого общения не заменит ничто. Я с нетерпением ждала, когда будет официально разрешено сделать прививку людям старше 60-и лет. Как только вакцинация стартовала, это было самое начало 2021 года, я, ни минуты не сомневаясь, сделала себе прививку. До сих пор призываю всех, с кем я общаюсь, не тянуть с вакцинацией. Я твердо убеждена, что, только получив прививку и приобретя коллективный иммунитет, мы сможем справиться с ковидом.

Слишком много фиксируется тяжелых заболеваний, связанных с коронавирусом. Мы знаем об этом не понаслышке. Это очень серьезная болезнь с которой шутки плохи. Я доверяю нашей медицине. Перед прививкой почитала про институт Гамалеи, который пользуется авторитетом во всем Мире. Мы с мужем сразу сделали прививку и живем спокойно.

Так что не стоит сомневаться, нервничать, надо идти и вакцинироваться, чтобы сберечь свое здоровье.

Надежда Васильевна Батан с января 2017 года является получателем услуг отделения социальной реабилитации инвалидов ГБУ ТЦСО «Орехово». Она неоднократно проходила оздоровительные курсы реабилитации и входит в число постоянных посетителей Отделения. Пожалуй, сложно найти второго такого активного человека как Надежда Васильевна! Она ведет здоровый образ жизни и имеет множество увлечений — активно участвует в выездных мероприятиях, посещает экскурсионные программы и занимается творчеством. А самое главное — любит общение и знакомства с новыми людьми. Эпидемиологическая ситуация в городе и вынужденная самоизоляция не позволяла ей свободно контактировать с друзьями из-за страха заразиться вирусом.

В апреле 2021 года Надежда Васильевна решила вакцинироваться от COVID-19, для того чтобы быть в безопасности, сохранить здоровье других и вернуться к привычному ритму жизни.

— С радостью восприняла информацию о возможности сделать прививку от коронавируса. После вакцинации чувствовала себя хорошо, только немного болела рука в месте укола, но и это довольно быстро прошло. Не надо бояться прививки! Если есть сомнения, проконсультируйтесь с врачом, настройтесь на хороший результат и защитите себя от коварной инфекции! — поделилась Надежда Васильевна.

В пик роста заболеваемости в Москве открылись временные больницы для лечения больных коронавирусом, которые будут работать до конца 2021 года. Специалист ТЦСО «Орехово» Ольга Шмойлова сегодня работает в одном из временных ковидариев, она оказывает помощь врачам в их нелегком благородном деле спасения здоровья и жизни людей.

Как только появилась возможность сделать прививку от коронавируса, Ольга сразу же прошла вакцинацию.

— В настоящий момент я работаю в ковидном госпитале и ежедневно вижу больных этим страшным недугом. И если ещё полгода назад, среди пациентов были в основном люди старшего поколения, то сейчас вирус «помолодел». Очень выросло число молодежи среди ковидных больных, причем болеют тяжело, с большим процентом поражения легких.

В данной ситуации каждый человек, должен внести свой посильный вклад в борьбу с COVID-19, а как это сделать иначе, если не пойти и привиться? Кроме того, мы все в ответе за своих родителей и детей. Рисковать здоровьем своих близких я не имею права! Мой выбор был осознанный и зрелый. Я рада, что поступила именно так. В борьбе с ковидом лучше нанести упреждающий удар, чем потом долго болеть и лечиться, — подчеркнула Ольга.

Метки: , ,

Выбор редактора