Новости

В квартирах москвичей на 10 дней отключают горячую воду — коммунальщики проводят работы и готовятся к предстоящему отопительному сезону

13/07/2021

 

 

В Москве полным ходом идет подготовка коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду в связи с чем в домах по графику отключают горячую воду. По информации с официального сайта мэра Москвы mos.ru, временные ограничения необходимы для проведения гидравлических испытаний на сетях. Пока трубы выведены из эксплуатации, специалисты проверяют их на прочность и ремонтируют, что позволяет избежать аварий в будущем отопительном сезоне.

Как прокомментировали в аппарате Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, ежегодное отключение горячей воды проводится с мая по конец августа — отключают отопление и горячую воду для проведения профилактических работ.

В течение 10-дневного периода организуются гидравлические испытания, выполняется ремонт тепловых сетей, что позволяет подготовить город к предстоящим холодам и следующему отопительному сезону 2021-2022 гг.

В это время плата за холодную и горячую воду рассчитывается в соответствии с показаниями счетчиков учета воды, установленных в квартирах. Чтобы счетчик горячей воды во время профилактического отключения не накручивал лишние кубометры, лучше на этот период перекрыть ее и пользоваться только холодной водой — тем более что она дешевле. Часто управляющие компании на время отключений сами закрывают внутридомовые задвижки, но дополнительная предусмотрительность не помешает.

Метки: , ,

Выбор редактора