Новости

В Орехове-Борисове Северном обновляют детские площадки

20/07/2021

Новый детский игровой комплекс в ближайшее время будет установлен в районе Орехово-Борисово Северное по адресу улица Домодедовская, дом 20 корпус 1. В настоящее время ведутся монтажные работы нового игрового комплекса.

Вопрос благоустройства площадки поднимался жителями района. В итоге было принято решение обновить уже морально устаревшую детскую площадку. Устаревшее покрытие заменят на современное, что сделает пребывание детей на площадке более безопасным. Также установят садовый бортовой камень и новое ограждение. Для удобства обновят лавочки для отдыха. На площадке будут организованы игровые зоны для детей разных возрастов.

Направление средств стимулирования управы района Орехово-Борисово Северное на благоустройство дворовых территорий было согласовано депутатами Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное на одном из ранее прошедших заседаний Совета.

Депутаты Совета убеждены, что для гармоничного развития детям нужно не только двигаться, но и познавать мир, общаться, сотрудничать и взаимодействовать с природой. Для этого на детских площадках важно использовать не только хорошие и современные игровые объекты. Продуманный подбор покрытия, освещение, игровой ландшафт и озеленение, нестандартные малые архитектурные формы, грамотное возрастное зонирование усиливают игровую ценность площадки.

Метки: , ,

Выбор редактора