Новости

Представители «Царицына» организовали встречу с журналистами

21/07/2021
Представители «Царицына» организовали встречу с журналистами. Фото: страница музея-заповедника в соцсетях

Представители музея-заповедника «Царицыно» организовали 20 июля встречу с журналистами. В ходе мероприятия они анонсировали масштабную выставку-фестиваль «Театрократия. Екатерина II и опера».

На встрече присутствовали: директор «Царицына» Елизавета Фокина, пресс-секретарь Большого театра Катерина Новикова, дирижер и руководитель ансамбля Questa Musica Филипп Чижевский, режиссер Михаил Патласов и многие другие. Художник и архитектор проекта Алексей Трегубов, актриса Ингеборга Дапкунайте и кураторы «Института театра» Антон Флеров и Мария Бейлина подключились к встрече онлайн.

Посетители выставки смогут узнать о том, как Екатерина Великая формировала новые, современные подходы к созданию спектаклей. Специально к вернисажу по инициативе «Царицына» готовятся две театральные премьеры. Отметим, в рамках проекта Ингеборга Дапкунайте сыграла Екатерину II.

Кроме того, на выставке представят исторические экспонаты из 27 российских музеев, путешествие за кулисы придворной жизни императрицы, большую программу детских и семейных мероприятий, сообщили на странице «Царицына» в социальных сетях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора