Новости

Сергунина рассказала о новой программе взаимодействия столичных предпринимателей и банков

22/07/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о новой программе взаимодействия предпринимателей Москвы и банков. С 22 июля по 20 августа будет осуществляться прием заявок от банков, которые хотят присоединиться.

Программа упростит процедуру получения городских субсидий и грантов за счет того, что заявку можно подать через личный кабинет банка.

— Такое взаимодействие будет удобно в первую очередь самим предпринимателям. Сервисы банков помогут сформировать необходимый комплект документов для получения субсидий, а также проверят их на корректность заполнения. Это увеличит скорость рассмотрения заявок и снизит количество отказов, — прокомментировала Наталья Сергунина.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что банк может стать частью программы при соответствии некоторым условиям. Например, у финансового учреждения должен быть кредитный рейтинг не ниже уровня A-(RU), круглосуточная служба поддержки клиентов, техническая возможность интеграции IТ-платформ с информационными системами Правительства Москвы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора