Новости

Уход за растениями в Орехове-Борисове Северном проводится постоянно

23/07/2021

Уход за зелеными насаждениями в Орехове-Борисове Северном ведется круглый год. Деревьям и кустарникам делают не только сезонные «модельные стрижки», но и регулярно срезают обломанные ветви, убирают поваленные деревья.

Такую работу проводят не только для красоты — некоторые насаждения не выдерживают дождей и ветров, которые периодически обрушиваются на Москву, поэтому приходится убирать сломанные «жертвы непогоды».

Грамотная и правильная обрезка зеленых насаждений — это полезное мероприятие, поскольку растение после такой операции омолаживается, продляется его жизнь. Соблюдение правил безопасности предписывает уход за деревьями, чтобы они не обламывались во время ветра, сильного дождя и гроз и других условий непогоды. Если деревья создают неудобства жителям, например, затеняют нижние этажи жилых домов, ветви старых растений нависают над детскими площадками, бьются об окна и т. д., можно написать обращение с просьбой решить данную проблему. Самостоятельно вырубать деревья на территории города нельзя — за это предусмотрен штраф.

В этом году Совет депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное на одном из заседаний согласовал Решение об озеленении дворов района. Большинство депутатов склонились в пользу кустарников, поскольку за ними проще ухаживать, им легче придать эстетичный вид и при цветении многие из них имеют приятный аромат.

Метки: , ,

Выбор редактора