Новости

Галина Долгашова обсудила с жителями уборку и содержание дворов, установку шлагбаумов, организацию автостоянок

27/07/2021

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор Клубной системы «Орехово» Галина Долгашова проводит онлайн-встречи с жителями Орехова-Борисова Северного.

Как рассказала Галина Георгиевна, жителей интересуют разные темы, в том числе уборка и содержание дворов, установка шлагбаумов, организация автостоянок и т.д. — Наш район — один из немногих экологически благополучных в городе. Дворы Орехова-Борисова Северного — это по сути маленькие скверы. В последнее время их значительно потеснили «карманы» автостоянок, но жители района относятся к этому с пониманием. Ореховцев волнует многое — как часто косить газоны, производить уборку листвы, обрезку деревьев и кустарников и другие темы.

Кроме прочего, состоялся еще один важный о шлагбаумах на придомовой территории. Конечно введение платных парковок жители многоквартирных домов все больше ощущают на себе. Водители автотранспорта часто используют дворы в качестве бесплатных удобных стоянок, а обеспечение комфорта и безопасности на придомовой территории очень важно. Поэтому закономерно возникает потребность в обеспечении свободного доступа жильцов в свой двор и их безопасность. Если жители считают, что ограничение въезда в виде шлагбаума необходим, то нужно пройти всю процедуру оформления и согласования. При этом необходимо учитывать возможность обеспечения круглосуточного беспрепятственного проезда и свободного перемещения по двору транспорта пожарной, газовой, других аварийных служб и скорой помощи.

Метки: , ,

Выбор редактора