Новости

Галина Долгашова: Синтез здоровых идей для депутатов — руководство к действию на благо абсолютного большинства жителей района

28/07/2021

Прием жителей и личное участие в жизни своего избирательного округа является важным направлением депутатской работы. Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова считает, что живое общение с жителями дает возможность не только оказывать помощь в решении конкретных проблем, с которыми обращаются избиратели, но и объективно оценивать и составлять общую картину жизни района.

В связи с распространением коронавирусной инфекции общение депутатов с жителями перешло онлайн-формат, что ничуть не повлияло на результаты работы депутата. Галина Долгашова постоянно находится на связи с жителями и активистами Орехова-Борисова Северного. Она провела ряд встреч, на которых обсуждались самые разные вопросы, волнующие ореховцев.

Например, депутату поступили жалобы на большие интервалы движения автобусов номер 275 и 151, которые порой приходится ожидать на остановке по 40 минут и больше.

— В районе хорошо развита транспортная инфраструктура: есть две станции метро, а также более 20 маршрутов общественного наземного транспорта. Это автобусы городского направления, а также пригородные маршруты, — рассказала Галина Георгиевна. — Предложения, поступившие от жителей, взяты в работу. У нас в столице каждый горожанин должен передвигаться быстро, безопасно и комфортно.

Встречи в режиме онлайн-конференции с жителями района в формате сбора наказов, предложений и инициатив очень важны для меня.

В числе других была поднята важная тема — работа управляющей компании. В результате получила наказ о модернизации внутриподъездного пандуса, выслушала предложение по озеленению газона и посадки кустарников на придворовой территории у дома номер 94, корп.2, по Каширскому шоссе.

Жители рады видеть красивые и ухоженные дворы, с ровными дорожками, зелеными насаждениями, такие, где приятно отдохнуть, посидеть на лавочке с книгой или погулять с детьми. Таких мест в нашем районе становится все больше. За последние годы наши дворы заметно преобразились, и мне, как депутату муниципального округа, принимавшему в этом участие, важно, чтобы эти дворики создавали людям комфортную среду проживания. Однако, не все местные жители поддерживают чистоту и порядок. Особенно эта проблема стала актуальной летом, когда шумные компании, отдыхая по вечерам во двориках, оставляют после себя горы мусора. Ко мне обратились неравнодушные жители с просьбой посодействовать в решении данного вопроса. Многие из нас ждут, что за них все сделают местные власти или активные соседи, но, на самом деле, все зависит от каждого из нас.

Все эти и другие инициативы были зафиксированы для дальнейшего положительного решения. Совместными усилиями мы будем стараться решать все текущие проблемы и вопросы, улучшать качество проживания жителей в нашем любимом районе!

Также для меня как никогда стала важна и близка тема досуга в современных реалиях. Эпидемия коронавируса многих заставила пересмотреть привычные форматы деятельности и общения. Особенно изменения коснулись сферы, где без социальных контактов, до недавнего времени, работа не представлялась возможным. Теперь, тенденция преобразования и обновления содержания культурно-досуговой деятельности растет: необходимо постоянно находиться в поиске новых методов и технологий организации досуга. Перед учреждениями культуры, в первую очередь, стоит задача сохранения и развития социальной активности граждан, организации поиска разнообразных форм досуга, а также создание полноценных условий для творческой самореализации личности.

За время работы у нас сложилась добрая традиция, когда консолидация действий представителей депутатского корпуса с жителями района и властью — залог мобильности и эффективности практических действий. Через знание проблем и отстаивание интересов жителей района у нас налажена прямая обратная связь со своими избирателями, растет авторитет народных избранников. Синтез здоровых идей становится для нас — депутатов, руководством к действию на благо абсолютного большинства жителей района. Этот метод применяется в решении каждой конкретной проблемы, в каждой сфере жизни и основывается на неотъемлемых принципах свободы, справедливости и исполнения законов.

Метки: , , ,

Выбор редактора