Новости

Регистрации на участие в дистанционном электронном голосовании дан старт

03/08/2021

Регистрация на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) стартовала в понедельник, 2 августа, на официальном портале мэра Москвы mos.ru.

Как прокомментировал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков, теперь для того, чтобы воспользоваться своим правом проголосовать, не обязательно приходить на избирательный участок и заполнять бумажный бюллетень — для этого достаточно иметь доступ к компьютеру или телефону. Особенно это удобно для людей, которые находятся в поездке, командировке или на отдыхе.

Чтобы принять участие в ДЭГ, необходимо пройти процедуру регистрации, а для этого у пользователя должна быть оформлена полная учетная запись на mos.ru. Если в личном кабинете указаны актуальные и проверенные данные, которые совпадают с государственной автоматизированной системой «Выборы», то поля заявления заполнятся автоматически. Единственное, потребуется подтверждение личности в качестве электронного избирателя. Подача заявления на участие в ДЭГ подтверждается кодом из смс.

Когда ваше заявление пройдет проверку в ЦИК России, вам придет уведомление в личном кабинете на mos.ru и по электронной почте. Если во время оформления заявления будут допущены ошибки, в регистрации будет отказано, а в уведомлениях указаны причины данного решения. Исправив ошибки, можно подать заявление заново. Регистрация на участие в электронном голосовании закроется 13 сентября в 23:59 по московскому времени.

Метки: , ,

Выбор редактора