Новости

Конкурс фотографий «Очарованный странник» возвращается в августе

06/08/2021

Прием заявок на участие во II Всероссийском конкурсе фотографий «Очарованный странник», приуроченный Всемирному дню фотографии, организованный ГБУК г. Москвы «ТКС «Орехово», стартует 19 августа.

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор Клубной системы «Орехово» Галина Долгашова, в этом году конкурс вошел в План Департамента культуры города Москвы по проведению общегородских мероприятий.  В 2020 году на конкурс было подано более трехсот фотографий. В этом году мы ждем больше!

Год назад конкурс посвящался необычным уголкам России. В этом году участникам предложены новые номинации:

  • Россия молодежная;
  • Россия культурная;
  • Россия историческая.

— Если вы любите и умеете фотографировать, если вы хотите продемонстрировать свои работы и получить оценку авторитетного жюри, то переходите к нам на сайт, читайте Положение и присылайте заявки! — отмечает Галина Долгашова.

Прием заявок и конкурсных работ продлится с 19 августа 2021 года по 19 сентября 2021 года.  С 27 сентября по 10 октября компетентное жюри проведет оценку присланных работ. Результаты и имена победителей будут оглашены 19.10.2021 года, а с 25 по 31 декабря 2021 года – состоится онлайн-выставка работ участников.

В состав жюри этого года вошли:

  • педагог дополнительного образования, член «Союза фотохудожников России», участник персональных выставок Борис Соломатин;
  • Илья Новиков – мобильный фотограф, сотрудничает с re:Store, VSCO, имеет публикации в VOGUE, в Apple, провёл более 5 персональных фотовыставок;
  • Кинооператор Филипп Савченко — выпускник ВГИК мастерской М.Л. Аграновича;
  • Денис Абрамов — дизайнер-художник, оформитель, выпускник Смоленского Государственного Института Искусств.

Фотоработы для участия в конкурсе принимаются в электронном виде.

Метки: , , ,

Выбор редактора