Новости

В рамках строительства Юго-Восточной хорды выполнено порядка 40 процентов запланированных работ

06/08/2021
В рамках строительства Юго-Восточной хорды выполнено порядка 40 процентов запланированных работ. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В рамках строительства Юго-Восточной хорды выполнено 40 процентов запланированных работ. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движения по новому путепроводу железнодорожного пути на втором участке Московского центрального диаметра.

— Начали мы его (строительство Юго-Восточной хорды) не так давно, но уже начинаем постепенно этапами запускать в строй. Это один из первых таких объектов — эстакада, которая улучшит движение Нижегородского района, района Печатники и еще ряда районов Москвы. Сооружение очень сложное, является одним из этапов строительства Юго-Восточной хорды, но спасибо строителям. К дню своего профессионального праздника досрочно сдали этот объект, очень важный и нужный, — прокомментировал Сергей Собянин.

Сергей Собянин добавил, что Юго-Восточная хорда считается одним из крупных дорожных проектов Москвы. Он улучшит движение в 20 районах, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора